Из Мытищ — с победой!!!

DSC04766

20 августа в городе Мытищи прошла Спартакиада допризывной молодежи, приуроченная ко Дню Государственного Флага Российской Федерации. Истринский район представляла многочисленная делегация из числа воспитанников МОООВВК «Рысь» и СТК «Слобода».

И на этот раз  мальчишки и девчонки (кстати говоря, наш район единственный выставил на соревнования и представительниц слабого пола) оказались на высоте. Еще совсем недавно нашим победам аплодировали в Мытищах после окончания соревнований по прикладным видам спорта «Десяточка», где две наши команды, будучи дебютантами, заняли 2-ое и 3-е места, и вот новые достижения: в двух возрастных группах мы заняли три призовых места. Максим Спирин стал победителем в возрастной категории до 14 лет, а Игорь Бугров и Никита Каравашкин вторым и третьим в категории старше 14 (все они воспитанники МОООВВК «Рысь»). По силам оказались мальчишкам стрельба из пневматического оружия, подтягивание, разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина автомата патронами, бег на 500 м и метание «гранаты». Во всех этих видах они показали отличные результаты, что в итоге и позволило им подняться на пьедестал почета.

Но если для мальчишек военное дело – занятие привычное, то девчонки по-настоящему нас удивили, вырвав из уст оператора местной телекомпании, увидевшего, как они подтягиваются на турнике,   восхищенный возглас: «Вот так девчата!!! Ай да молодцы!!!» Достойными соперницами сильному полу стали они и в других видах: Анастасия Тюрина была третьей в беге и снаряжении магазина (категория до 14 лет), Неяскина Татьяна третьей в снаряжении магазина (категория старше 14) и Сенжапова Анастасия третьей в стрельбе (категория старше 14). И еще один представитель СТК «Слобода» показал отличный результат: Григорий Боев был лучшим в беге на 500 метров в категории старше 14 лет.

Что и говорить: МОЛОДЦЫ!!!!! Труд, вложенный в них наставниками, приносит замечательные плоды!!!