Без рубрики

На Масленицу — в «Зубр»!!!

На Масленицу — в гости!

В воскресный день, 17-го марта, мы с ребятами отправились по приглашению МООВВК «Рысь»  в город Щелково на день открытых дверей в отряд особого назначения «Зубр».

И там  стали свидетелями  показательных  выступлений бойцов отряда и с восторгом наблюдали за тем, как профессионально подмосковные ОМОНовцы обезвреживают захвативших здание боевиков, виртуозно используют приемы самообороны, как с применением разных видов оружия, так и без него. Как мастерски они управляют вертолетом, совершая ювелирное снижение до крыши  здания, чтобы дать возможность высадиться штурмовой группе. Восхитились мы и альпинистской подготовкой  бойцов отряда, на глазах многочисленной публики выполнявших всевозможные упражнения.

Всех нас порадовала полевая кухня, к присутствию которой мы уже попривыкли на пейнтбольных «баталиях»;  конечно же,  главным блюдом была гречневая каша с тушенкой, ставшая за последнее время одним из наших любимых блюд.

Поскольку мероприятие было приурочено к Масленице, проводилось множество конкурсов и развлечений, где гости отряда могли продемонстрировать свою силу, выносливость и смекалку. Но по-настоящему покорили нас представители конноспортивной школы, показавшие свое  мастерство наездников: их трюки  с пистолетами, саблями, копьями, флагом и даже прыжками  через огненное кольцо не могли оставить никого равнодушными. Все это было очень захватывающе и познавательно. Несмотря на погоду, всячески старавшуюся испортить настроение, мы получили массу впечатлений и возвращались домой полные восторгов.

Будем с нетерпением ждать новых встреч с теми, кто охраняет наш покой,  и говорим им огромное спасибо за приглашение — день прошел на «ура!!!

(от имени гостей отряда — Цыганкова Юлия и Кривобокова Мария, учащиеся 8Б класса МОУ «Курсаковская СОШ» Истринского района Московской области)